Se acabaron las dudas, ya tenemos horarios del BBK Live 2019. Poco sufrimient cuadrar 100 artistas para todos los que tengáis los abonos del 11 al 13 de julio, con una jornada especial el miércoles. Vamos allá:

Miércoles 10

Escenario Akelarre

20.30 horas Nicola Cruz

23.30 horas Tornado Wallace

(Solo para los que están en el camping)

Jueves 11

Nagusia

18.25 horas Derby Motoreta’s Burrito Kachimba

20.40 horas Vetusta Morla

23.15 horas Liam Gallagher

02.05 horas Modeselektor live

Bestean

17.45 horasErabatera

19.30 horas John Grant

22.05 horas Nils Frahm

00.40 horas Thom Yorke Tomorrow’s Modern Boxes

Gora!

17.30 horas Belatz

19.40 horas Biig Piig

22.00 horas Sleaford Mods

00.35 horas Nicola Cruz live

03.15 horas Yaeji

04.30 horas Mr. K

Txiki

17.25 horas Sua

18.45 horas The Psychotic Monks

20.55 horas Khruangbin

22.13 horas Slaves

02.00 horas The Voidz

Firestone

18.00 horas Delaporte

20.00 horas Ider

22.00 horas Baiuca

00.15 horas Ms Nina

Basoa

17.00 horas Ketiov

19.00 horas Courtesy

21.45 horas Octo Octa

00.30 horasMidland

03.15 horas Honey Dijon

Lasai

19.00 horas Miravalles

21.00 horas Orpheu the Wizard

23.00 horas Casper Tielrooij

01.00 horas Elena Colombi

03.00 horas Fort Romeau

Viernes 12

Nagusia

18.35 horas Mourn

20.40 horas Brockhampton

23.00 horas Rosalía

1.35 horas The Strokes

Bestean

17.40 horas Oso Leone

19.30 horas Second

21.50 horas Idles

00.10 horas Suede

03.00 horas The Blaze

Gora!

17.30 horas Olatz Salvador

19.40 horas Uniforms

21.45 horas Jonathan Bree

00.25 horas Princess Nokia

03.00 horas Omar Souleyman

04.00 horas Zaza

05.30 horas Djake

Txiki

18.50 horas Cecilio G

20.50 horas Anari

23.05 horas The Intergalactic Republic of Kongo

01.55 horas Mueveloreina

Firestone

18.00 horas Antifan

20.00 horas Lester y Eliza

22.05 horas Georgia

Basoa

17.00 horas Alvaro Cabana

19.00 horas Moxie

22.00 horas Dj Seinfeld

01.00 horas Bicep dj set

04.00 horas Laurent Garnier

Lasai

19.00 horas Muevelocumbia

21.00 horas Olivia

23.00 horas Djohnston

01.00 horas Julian Falk

03.00 horas Mislav

Sábado 13

Nagusia

18.25 horas Cupido

20.15 horas Nathy Peluso

22.55 horas Weezer

01.40 horas Hot Chip

Bestean

17.40 horas Nøgen 

19.15 horas Nadia Rose

21.25 horas The Good, The Bad & The Queen

00.20 horas Vince Staples

Gora!

17.30 horas Serrulla

19.20 horas Cala Vento

21.45 horas Kero Kero Bonito

00.30 horas HVOB live

03.00 horas Cut Copy

04.15 horas Charlotte Adigéry

05.00 horas 2Manydjs dj set

Txiki

18.50 horas Alien Tango

20.30 horas Viagra Boys

23.20 horas Shame

01.30 horas Pony Bravo

Firestone

18.00 horas Las Ligas Menores

19.35 horas Perro

22.00 horas Boy Azooga

Basoa

17.00 horas Alicia Carrera

19.00 horas Tama Sumo

22.00 horas DJ Dustin

01.00 horas Todd Terje dj set

04.00 horas John Talabot

Lasai

19.00 horas Fenna Fiction

21.00 horas Sacha Mambo

23.00 horas Ninja

01.00 horas Phuong-Dan

03.00 horas Nuel

Subscribe
Notify of
guest

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments