El que fuera el SOS y el WAM, el ahora llamado Warm Up Festival 2020 vuelve a  Murcia por cuarto año consecutivo.  El Warm Up Festival 2020 se celebrará en la ciudad de Murcia los días 1 y 2 de mayo.

Como otros año, la parte central del festival estará en La Fica, pero habrá también otros actos en Murcia.

Cartel Warm Up Festival 2020

  • Modeselektor
  • Kraftwerk
  • Fangoria
  • Mando Diao
  • León Benavente
  • Confidence Man
  • Rufus T. Firefly
  • Nunatak
  • Yana Zafiro
  • Viva Suecia
  • Johnny Marr
  • Dorian
  • Pongo
  • Varry Brava
  • Elyella
  • Monterrosa
  • Mavica
  • Carlos Sadness
  • Georgia
  • Dorian Electra
  • AA Mamá
  • Hot Chip

Entradas Warm Up Festival 2020

Los abonos ya están a la venta en la web del festival.

  • Abono dos días: da acceso al recinto general de WAM Estrella de Levante, con diversos escenarios situados al aire libre, zona de descanso, barras, zona de restauración, aseos… Permite salir y entrar del recinto las veces que quieras.
  • Abono VIP: da acceso al recinto general de WAM Estrella de Levante, así como a la Zona VIP, cuyas características se desvelarán próximamente y entre las que se encontrarán las bebidas a precio reducido y gastronomía gourmet dentro de la zona VIP.
  • ENTRADAS DE DÍA: La entrada de día permite entrar una sola vez al recinto (una vez salgas, no podrás volver a entrar). No da acceso preferente a las actividades fuera del recinto.

Horarios Warm Up Festival 2020

No hay horarios disponibles.

Estos fueron los carteles de pasadas ediciones del WUF:

CARTEL WARM UP FESTIVAL 2019

Viernes 3:

  • TWO DOOR CINEMA CLUB
  • THE JESUS AND MARY CHAIN
  • 2MANYDJS DJ SET
  • AMAIA
  • ROOSEVELT
  • MISS CAFFEINA
  • ZAHARA
  • JAVIERA MENA
  • THE SOUND OF ARROWS
  • CAROLINA DURANTE
  • DELAPORTE
  • PEDRINA
  • THE SHIVAS
  • RRUCCULLA
  • DAVID VAN BYLEN
  • MARCELO CRIMINAL
  • CLAIM
  • PEINETTA
  • LOS INVADERS
  • Esc_ (Electronic social club_)
  • Red Axes
  • Young Marco
  • beGun
  • Fernanda Arrau
  • Gela
  • Plastikcash

Sábado 4:

  • NOEL GALLAGHER´S HIGH FLYING BIRDS
  • VETUSTA MORLA
  • TEENAGE FANCLUB
  • LA CASA AZUL
  • TIGA
  • SECOND
  • LA M.O.D.A
  • NOVEDADES CARMINHA
  • ALONDRA BENTLEY
  • A GIANT DOG
  • THE MOLOCHS
  • CARIÑO
  • PUTOCHINOMARICÓN
  • CATNAPP
  • BAIUCA
  • AXOLOTES MEXICANOS
  • TIN ROBOTS
  • LOS INCREÍBLES FUL
  • FLASH SHOW DJS
  • Esc_ (Electronic social club_):
  • Tama Sumo
  • San Proper
  • Alienata
  • Sau Poler
  • Ladrillovitz
  • Urbanoteque

CARTEL WARM UP FESTIVAL 2018

Viernes 4:

  • KASABIAN
  • !!! (CHK CHK CHK)
  • NADA SURF
  • THE BLOODY BEETROOTS LIVE
  • IVÁN FERREIRO
  • SIDONIE
  • EL COLUMPIO ASESINO
  • CARLOS SADNESS
  • THE OCTOPUS PROJECT
  • ELYELLA
  • MODELO DE RESPUESTA POLAR
  • NUNATAK
  • MS NINA
  • ESTEBAN & MANUEL
  • NORTH STATE
  • MURCIANO TOTAL
  • JOANA SERRAT
  • LA PLATA
  • POOLSHAKE
  • AMOR GERMANIO

Sábado 5:

  • ALT-J
  • IZAL
  • VITALIC ODC LIVE
  • YELLE CLUB PARTY
  • DORIAN
  • VIVA SUECIA
  • NEUMAN
  • JOE CREPÚSCULO
  • BIZNAGA
  • COOPER
  • SHINOVA
  • MELANGE
  • MUEVELOREINA
  • ED IS DEAD LIVE BAND
  • PBSR
  • THE YELLOW MELODIES
  • LEBOWSKY
  • JAIME BUENAVENTURA

Escenario Dancefloor

ALEXCARPÒ B2B NÒMAR – ANÍBAL GÓMEZ DJSET – BASSTIANZ – DIFENDERS DJS – DUBPAPER – FLUOR – ISMAEL (FLASH SHOW DJS) – JES SET – LA RÉSISTANCE – LILLO Y FER DJS – KLANGKARUSSELL – MAADRAASSOO – MISS DEEP’IN – NANDO COSTA (FLASH SHOW DJS) – NOT2MANYDJS – OCHOYMEDIO DJ – REM DJS (KUTXU, SUZUKID Y DL PINO) – SIX CATS- WE ARE NOT DJS – WISE MEN PROJECT – YAHAIRA

CARTEL WAM 2017

MIÉRCOLES 3

FAT WHITE FAMILY / LIDIA DAMUNT / SAMONIK / VERA GREEN

JUEVES 4

ANA CURRA PRESENTA EL ACTO / JOSELE SANTIAGO (acústico) / LA BIEN QUERIDA (acústico) / LOS SUSTOS / LEADFOOT TEA

VIERNES 5

FUTURE ISLANDS / EDITORS / WHITE LIES / FANGORIA / THE MAGICIAN / LOS ENEMIGOS / SIDONIE / NIÑOS MUTANTES / SECOND / BELAKO / OJETE CALOR Live / KUVE / PABLO UND DESTRUKTION / ALIEN TANGO / JOE CREPÚSCULO / FUTURE THIEVES / DIME CARIÑO / DJ MINIYOU

SÁBADO 6

ORBITAL / TRENTEMØLLER / LORI MEYERS / THE SOUNDS / SHURA / LA HABITACIÓN ROJA / ANNI B SWEET / L.A. / PERRO / SR CHINARRO / dod / VARRY BRAVA / DELOREAN / LEY DJ / PERLITA / CLARA PATH / NOISE BOX / CRUDO PIMIENTO / LOS MAMBO JAMBO / THE EXCITEMENTS / LÍGULA / AYOHO GARAJE / FLORIDA / CLAIM / DR SAPO / LOS MARAÑONES / WOMEN BEAT DJ / SALA R.E.M. DJS / SALVAJE Y SILVESTRE

DOMINGO 7

HIDROGENESSE / PERLITA / NUNATAK / MERIDIAN RESPONSE / JUMP TO THE MOON / AIRE CANADÁ / POOLSHAKE / LAS CHILLERS / EL BOSCO

Subscribe
Notify of
guest

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments